欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行
 
当前位置: 首页 » 公众服务 » 互动回应 » 咨询投诉
欢迎您登录陕西省教育厅咨询投诉栏目,对您咨询的问题,我们将及时给予答复。
 
   
 标 题: 国家奖学金申请条件
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2019-09-10
 内 容: 我家里比较穷,现在目前在咸阳的一所高校读大二,一直想申请国家奖学金,请问一下,申请国家奖学金的需要哪些条件?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2019-09-10
 办理结果:
      您好!二年级以上(含二年级)的在校生,符合以下条件的,可以申请国家奖学金:(1)热爱社会主义祖国,拥护中国共产党的领导;(2)遵守宪法和法律,遵守学校规章制度;(3)诚实守信,道德品质优良;(4)在校期间学习成绩优异,社会实践、创新能力、综合素质等方面特别突出。具体可向所在学校学生资助部门咨询。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
新浪微博 微信 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端